СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Камышинский серийный насильник приговорен к десяти годам тюрьмы

В городе Камышине Волгоградской области вынесен приговор местному жителю, который в течение нескольких месяцев нападал на женщин, насиловал и грабил их.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Камышина Наталья Карпунина, в период времени с 11 декабря 2010 года по 31 марта 2011 года в городе были совершены четыре нападения на женщин. В ночное время в подъездах домов на улице Ленина города Камышина неизвестный подкарауливал возвращающихся домой местных жительниц, насиловал их или совершал насильственные действий сексуального характера и похищал имущество потерпевших. По всем указанным фактам Камышинским следственным отделам СУ СКР по Волгоградской области были возбуждены уголовные дела, которые в последующем были соединены в одно производство.

«Немалую роль в раскрытии этих преступлений сыграла последняя из потерпевших, которая смогла опознать нападавшего, – рассказала госпожа Карпунина. – Благодаря грамотно проведенному после совершения данного преступления оперативными сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области и МО МВД России по Волгоградской области «Камышинский» осмотру места происшествия были обнаружены отпечатки следов пальцев рук, которые в последующем были идентифицированы как принадлежащие 34-летнему ранее судимому Шеборшинову. В ходе проведенного по месту жительства преступника обыска у него было обнаружено и изъято ранее похищенное имущество потерпевших женщин. Задержанный сознался в содеянном в ходе предварительного следствия».

Государственное обвинение по данному уголовному делу было поддержано прокурором города Камышина. Приговором Камышинского районного суда Шеборшинов был признан виновным в совершении восьми умышленных преступлении и приговорен с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда от 5 декабря 2011 года к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter