СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В регионе зафиксировано 32 случая вандализма в отношении поездов

С января по ноябрь нынешнего года в Волгоградском регионе Приволжской железной дороги в поездах пригородного сообщения зафиксировано 32 случая вандализма.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, наиболее распространенными проявлениями вандализма являются битье стекол (девять случаев) и порча имущества в пассажирских вагонах (15 случаев). Материальный ущерб от действий вандалов составил более 100 тысяч рублей. Чаще всего пригородные поезда подвергаются нападениям на участках Бекетовская–Ельшанка, Спартановка – Пост шестой километр и на станции Колоцкий.

Также большой ущерб компания терпит от действий граффистов. За 11 месяцев было зафиксировано восемь случаев нанесения граффити на вагоны пригородных поездов в Волгоградском регионе Приволжской магистрали. Так, в ночь на 10 октября 2011 года неизвестные, проникнув на территорию станции Колоцкий, разрисовали два вагона пригородного поезда №6805 Колоцкий – Волгоград-1 – Южная. Утром того же дня во время следования по маршруту на перегоне Разгуляевка – Пост шестой километр данный электропоезд был обкидан камнями. В результате было разбито два боковых стеклопакета в кабине машиниста. Никто из членов локомотивной бригады не пострадал. Общий ущерб от этих случаев составил более 22 тысяч рублей.

Для предотвращения актов вандализма и повышения безопасности пассажиров на Приволжской магистрали организовано выборочное сопровождение сотрудниками милиции и ведомственной охраны поездов пригородного сообщения в вечернее время и праздничные дни. Кроме того, в пригородных поездах работают системы «пассажир – машинист», по которым пассажир может сообщить локомотивной бригаде обо всех нарушениях правил проезда. Отметим, что за совершение противоправных действий виновные могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter