V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сегодня вступает в должность новый глава Новоаннинского района

Сегодня вступает в должность новый глава Новоаннинского района

Сегодня, 14 декабря, экс-депутат Волгоградской областной думы Николай Моисеев официально вступил в должность главы Новоаннинского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ Волгоградской областной думы, 4 декабря в Новоаннинском районе состоялись досрочные выборы. С перевесом почти в 14% победу одержал коммунист Николай Моисеев. Выдвиженец от «Единой России» набрал 24,2% голосов.

«Большую часть предвыборного периода господин Моисеев провел в судах – сначала ТИК отказывалась регистрировать коммуниста в качестве кандидата, потом в суд обратился один из самовыдвиженцев, – пояснили в пресс-службе. – Однако Николай Семенович выиграл все суды и кассации. В бюллетене для голосования новоаннинцам предлагались шесть кандидатур: три человека от партий (КПРФ, ЕР, СР) и трое самовыдвиженцев. Вопреки мощному давлению административного ресурса, многочисленным попыткам снять кандидата от КПРФ через суд Николай Моисеев принял участие в выборах и набрал 37,66% голосов».

Напомним, что бывший глава района единоросс Александр Ванин был приговорен облсудом к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем