СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «ДоминантСтрой» пошел под суд за неуплату налогов

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ДоминантСтрой», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы России №10 по Волгоградской области. Из материалов уголовного дела следует, что в 2008 году ООО «ДоминантСтрой» выполняло работы по строительству административного здания по улице Баррикадной в Ворошиловском районе и трех многоэтажных домов по улице Туркменской в Советском районе. Не желая платить установленные законодательством налоги, директор указанного юридического лица решил часть выполненных работ провести через бухгалтерию организации как выполненные субподрядчиками. Реализуя задуманное, он организовал систему документооборота с использованием фиктивных договоров от имени двух других юридических лиц, фактически никаких работ не выполнявших. Таким способом была занижена налогооблагаемая база для исчисления налога на прибыль, а также получено право на вычет по налогу на добавленную стоимость. В результате указанных противоправных действий директор ООО «ДоминантСтрой» уклонился от уплаты налогов в сумме свыше 33 миллионов рублей. Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения по существу в Советский районный суд. Кроме того, прокуратурой области предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с директора ООО «ДоминантСтрой» ущерба, причиненного преступлением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter