СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики восстанавливают поврежденные ЛЭП

Волгоградские энергетики ведут восстановительные работы на воздушных линиях, поврежденных из-за непогоды в 11 районах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», в настоящее время 26 бригад электромонтеров восстанавливают электроснабжение потребителей в 19 населенных пунктах 11 районов Волгоградской области, частично обесточенных в результате опасных природных явлений, тумана, порывистого ветра и обледенения проводов в условиях обильных осадков. Эти факторы минувшей ночью привели к нарушению в работе восьми воздушных линий (ВЛ) напряжением 110 кВ и 16-ти ВЛ напряжением 6-10 кВ. С раннего утра энергетики начали восстановительные работы с использованием 45 единиц специальной автомобильной техники.

«Все бригады полностью оснащены защитными средствами, приспособлениями и инструментом, – отметили в пресс-службе. – Еще накануне начала периода осенне-зимнего максимума нагрузок волгоградские энергетики полностью укомплектовали аварийный запас оборудования и материалов. В производственных подразделениях филиала «Волгоградэнерго», расположенных на территории всего региона, находится более 28 тонн сталеалюминиевого провода, который сейчас используется при восстановительных работах. Кроме этого, на ключевых воздушных линиях специалисты «Волгоградэнерго» проводят так называемые плавки гололеда, что позволяет остановить обледенение. Энергетики предпринимают все возможные меры для того, чтобы уже сегодня к вечеру восстановить электроснабжение всех потребителей, нарушенное природной стихией».

Напомним, что веерное отключение энергоснабжения из-за частичного повреждения линий электропередач произошло в Ольховском, Даниловском, Клетском, Фроловском, Урюпинском, Октябрьском, Киквидзенском и Алексеевском районах региона. По данным МЧС по состоянию на шесть утра обесточены оставались жители ряда домов 23 населенных пунктов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter