СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанин расстрелял машину медленно ехавшего таксиста

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержан местный житель, который стрелял в автомобиль такси из-за того, что водитель ехал слишком осторожно.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, ночью 19 декабря двое волжан в состоянии алкогольного опьянения вышли из бара и отправились домой на такси «Рено-Логан», которым управлял 21-летний молодой человек. В пути следования волжан не устроило, что водитель едет слишком медленно. В ответ таксист заявил, что едет согласно правилам дорожного движения и с установленной на участке дороги скоростью.

«Мужчины начали возмущаться и грубо разговаривать с водителем, – рассказали в пресс-службе. – На что он остановился и сказал им покинуть машину, не взяв при этом денег. Когда дебоширы вышли из иномарки, таксист поехал прочь. В этот момент один из товарищей, 40-летний неработающий дважды ранее судимый волжанин, выстрелил в удаляющуюся иномарку из пистолета «Байкал», повредив дверь автомашины».

Сотрудникам ППС удалось задержать нарушителя общественного порядка в 01:45. Пистолет у задержанного был изъят и отправлен на экспертизу. Устанавливается, законно ли было хранение оружия. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter