СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Ватерполисты не приступили к тренировкам из-за промедления властей

Прокуратура Волгоградской области в ходе проверки нашла нарушения в деятельности комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, а также в деятельности государственного автономного учреждения Волгоградской области «Спартак-Волгоград».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно приказу председателя комитета по физической культуре и спорту администрации области, с 1 сентября текущего года в ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» следовало создать отделение водного поло со штатной численностью восемь тренеров-преподавателей и обеспечить прием 256 воспитанников. При этом ранее существовавшее детско-юношеское отделение водного поло государственного образовательного учреждения «Волгоградская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва» с указанной даты подлежало сокращению.

Как показала проверка прокуратуры, ход реализации запланированных мероприятий был далек от первоначального проекта.

Так, предназначенные ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» для исполнения государственного задания денежные средства перечислены областным комитетом по физической культуре и спорту только 27 октября текущего года, что исключило возможность своевременной подачи ГАУ заявки на получение лицензии на право ведения образовательной деятельности. В последующем при подаче заявки на лицензирование ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» были допущены нарушения при оформлении документов, что повлекло отказ в принятии заявления.

Эти и другие нарушения привели к тому, что до настоящего времени учебно-тренировочный процесс детского отделения водного поло не проводится.

В этой связи прокуратурой Волгоградской области внесено представление в адрес заместителя главы администрации региона с требованием незамедлительного устранения нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter