СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Участника банды, промышлявшей в Волгограде, нашли в Азербайджане

Прокуратурой области правоохранительным органам Азербайджанской Республики направлено уголовное дело с поручением о дальнейшем уголовном преследовании члена банды, промышлявшей в Волгограде.

Как сообщил V1.ru старший прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Михаил Андреев, в июле 2011 года в правоохранительные органы региона поступила информация об установлении на территории Азербайджанской Республики местонахождения Рафига Сулейманова, разыскиваемого с 1999 года сотрудниками полиции за участие в банде и совершение ряда разбойных нападений на квартиры в Волгограде. Кроме того, по версии следствия, Сулейманов совершил преступление, предусмотренное частью четвертой статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека».

По результатам проведенной по данному факту экстрадиционной проверки оснований требовать выдачу Сулейманова правоохранительным органам области не установлено, так как он является гражданином Азербайджанской Республики и в соответствии с международными нормами выдаче не подлежит.

«В этой связи по указанию прокуратуры области расследование по уголовному делу в отношении Сулейманова было возобновлено, – рассказал Михаил Андреев. – По результатам расследования материалы уголовного дела были должным образом подготовлены и с поручением об осуществлении уголовного преследования Сулейманова направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для последующей передачи в правоохранительные органы Азербайджанской Республики. Несмотря на то, что подозреваемый скрылся на территории иностранного государства, он будет привлечен к уголовной ответственности и понесет заслуженное наказание».

Иные участники вышеуказанной банды, в которой принимал участие Сулейманов, были осуждены приговором Волгоградского областного суда в 2005 году и в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter