СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградскому следователю предстоит выплатить миллион за взятку в 60 тысяч

Волгоградским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении старшего следователя районного отдела полиции господина Бондаря, признанного виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в апреле нынешнего года осужденный получил от родственников подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков взятку в размере 60 тысяч рублей за переквалификацию действий подследственного на менее тяжкий состав преступления. После получения при посредничестве адвоката подследственного требуемой суммы следователь был задержан сотрудниками управления службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального УФСБ.

Суд назначил полицейскому наказание в виде штрафа в размере 960 тысяч рублей, а также лишил права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter