СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоградского фермера оштрафовали за сорняки на полях

Управлением Россельхознадзора при проведении проверки индивидуального предпринимателя – главы крестьянского хозяйства Владимира Шерстюгина, занимающегося выращиванием сельскохозяйственной продукции в Котельниковском районе Волгоградской области, были выявлены нарушения федерального закона «О карантине растений».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, фермер не проводил мероприятия по борьбе с карантинными объектами, локализацию, ликвидацию их очагов. Глава КФХ не известил орган государственного фитосанитарного надзора об обнаружении признаков заражения сорняками, не назначил ответственного за проведение систематических обследований и не составил план проведения систематических обследований. В результате на полях, принадлежащих господину Шерстюгину, были обнаружены очаги горчака ползучего.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям главе КФХ выдано предписание об устранении нарушений, также на предпринимателя наложен административный штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter