СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель Котельниковского района сжег свой автомобиль на глазах приставов

В Котельниковском районе Волгоградской области владелец сжег свой автомобиль на глазах судебных приставов-исполнителей в момент передачи транспортного средства на ответственное хранение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в Котельниковском районном отделе службы судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании в пользу ОАО Национальный банк «ТРАСТ» задолженности по кредитному договору в размере порядка 85 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем было вынесено решение о наложении ареста на автомобиль марки ВАЗ-21123 2006 года выпуска.

После того, как взыскатель предъявил требования об изъятии транспортного средства, автомобиль был передан на ответственное хранение представителю банка. Забирая личные вещи из салона машины, мужчина ее поджег. Тушение пожара затруднило то, что должник заблокировал транспортное средство, включив сигнализацию. На требования судебных приставов-исполнителей предоставить ключи, должник ответил отказом. В результате автомобиль удалось потушить только прибывшему по вызову судебных приставов-исполнителей пожарному расчету. Должник же, поддавшись сиюминутному порыву, не оценил сложившуюся ситуацию правильно. Теперь ему придется выплатить не только долг банку, но и ответить за свои действия по статье 330 УК РФ «Самоуправство».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter