СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском детям-сиротам вручены ключи от квартир

Вчера в городе-спутнике Волгограда Волжском восьмерым детям-сиротам были вручены ключи от квартир. Кроме того, сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья получили 12 молодых семей и граждане из категории «вынужденные переселенцы».

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе администрации Волжского, получение сертификатов для семей Шлапак, Шефатовых, Юрьевых, Стукаловых, Поповых, Кишкань, Тютюньковых, Арсениных, Картамышевых, Федоровых, Киреевых, Ивановых стало настоящим новогодним подарком. Следует отметить, что социальные выплаты для приобретения жилого помещения предоставлены в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Помимо молодых семей Волжского жилищный вопрос был решен и для восьмерых детей-сирот. В текущем году город Волжский получил субвенции из федерального и областного бюджетов на приобретение квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего в 2011 году было приобретено 18 однокомнатных квартир. В период с 2008 по 2010 год в городе Волжском квартиры были предоставлены 99 сиротам.

В настоящее время на учете в Волжском состоит 64 гражданина, признанных вынужденными переселенцами. В 2011 году участникам подпрограммы было выделено пять государственных жилищных сертификатов на общую сумму более семи миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter