СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом загорелся и взорвался фронтовой бомбардировщик СУ-24

Поделиться

В четверг, 29 декабря, около 20:00 на военном аэродроме Мариновка Калачевского района Волгоградской области во время выполнения планового полета произошел взрыв фронтового бомбардировщика СУ-24.

Как сообщил официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации полковник Игорь Конашенков, инцидент произошел на военном аэродроме Мариновка, расположенном в Калачевском районе в 47 километрах от Волгограда. При посадке после проведения планового полета произошло искрение с последующим возгоранием и взрывом самолета СУ-24. По команде наземных служб экипаж самолета из двух человек произвел катапультирование. Оба пилота не пострадали. Самолет, по предварительным данным, полностью разрушен и не подлежит восстановлению. Боекомплекта в самолете не было.

В настоящее время по факту гибели самолета проводится проверка, в том числе и представителями военной прокуратуры. В связи с летным происшествием рассматривается вопрос о приостановке полетов самолетов СУ-24 до выяснения причин, приведших к аварии.

По факту крушения бомбардировщика возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним». По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 150 миллионов рублей. После того, как врачи осмотрят пилотов, представители следствия планируют допросить летчиков об обстоятельствах произошедшего.

Фото: Фото с сайта News.bigmir.net

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter