СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Украденные в Урюпинске мортиры нашли по фейерверку

В райцентре Урюпинск Волгоградской области сотрудники полиции задержали двух 35-летних мужчин, подозреваемых в сентябрьском похищении пиротехнических мортир у директора магазина ООО «Пиропраздник».

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь УВО при ГУ МВД РФ по Волгоградской области Олег Журавлев, 4 января в правоохранительные органы обратился 54-летний директор магазина ООО «Пиропраздник». Мужчина заявил, что в сентябре прошлого года неизвестными была совершена кража двух пиротехнических мортир, установленных им у входа в специализированный магазин. В новогодние праздники он увидел, как кто-то производит запуск фейерверков из аналогичных устройств и, учитывая, что мортиры являются редкостью для Урюпинска, предположил, что стрельба ведется именно из его имущества.

Выехавшие по указанному предпринимателем адресу сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих 35-летних неработающих жителей Урюпинска. Выяснилось, что мортиры, из которых запускались фейерверки, действительно похищены от входа в пиротехнический магазин. Устройства, общей стоимостью 40 тысяч рублей, возвращены владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter