СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пост первого вице-мэра Волгограда занял Андрей Горбанов

Ставшую вакантной должность первого вице-мэра Волгограда занял Андрей Горбанов. На этом посту он сменил ушедшего на повышение в Псковскую область Андрея Русова, который теперь будет занимать должность главного политтехнолога регионального предвыборного штаба кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, Андрей Горбанов будет курировать блок социально-политических вопросов.

Как пояснила пресс-секретарь Андрея Горбанова Марина Измайлова, новый вице-мэр отказался от депутатского мандата, и в связи с этим по избирательному округу номер 38 Кировского района будут назначены довыборы, дата которых пока не известна. Официально к новым полномочиям Андрей Горбанов приступил с сегодняшнего дня.

Как сообщил V1.ru господин Горбанов, вопрос о его назначении обсуждался уже давно и сомнений по поводу сделанного выбора он не испытывал.

«Мы все желаем блага нашему городу, и, если у меня есть желание сделать город лучше, почему я должен отказываться от этой должности? Тем более я уже восемь лет являюсь депутатом городской думы и имею достаточно много опыта, – объясняет Андрей Горбанов. – Вопрос о моем назначении обсуждался давно, как только мне предложили занять эту должность, я сразу же согласился. По закону в течение 30 дней мне необходимо сложить с себя полномочия депутата городской думы. Но это не значит, что мой родной Кировский район останется без внимания. Несмотря на то, что в новой должности все районы для меня равны, поскольку они должны пропорционально развиваться, Кировский по-прежнему останется для меня родным, и в дальнейшем ему будет уделяться особое внимание».

Андрей Горбанов уже определил несколько приоритетных направлений своей дальнейшей работы. По его словам одной из главных задач станет развитие связи администрации города Волгограда с региональной и федеральной властью. Помимо этого он намерен приложить максимум усилий по привлечению в город-герой инвесторов, а так же сделать выборы президента Российской Федерации более прозрачными, чтобы повысить уровень доверия граждан к власти.

«На своем новом рабочем месте я планирую сделать город более работоспособным, - отметил господин Горбанов, - а так же показать людям, что власть доступна и она готова работать на благо нашего города и наших граждан».

Справка

Андрей Павлович Горбанов родился 23 июля 1963 года в Германии (город Магдебург) в семье военнослужащих. В 1968 году вместе с родителями переехал на постоянное местожительство в Волгоград.

В 1982-1984 годах проходил военную службу в Афганистане. Воевал в разведке. Был ранен. Награжден правительственными наградами.

Имеет два высших образования: в 1991 году окончил Волгоградский политехнический институт по квалификации «Инженер», в 2001 году – юридический факультет Санкт-Петербургской академии МВД РФ. В 2005-2006 годах прошел переподготовку в Волгоградской академии государственной службы при президенте РФ (факультет – финансы и кредит). Затем в Российской академии государственной службы при президенте РФ (факультет – государственное и муниципальное управление).

Трудовую деятельность начал слесарем опытного производства Волгоградского филиала НИИ органической химии и технологии. С 1999 по 2003 год – помощник депутата Государственной думы, заместителя председателя фракции «Единство» Франца Клинцевича. Возглавлял комиссию экспертно-консультационного совета ГД РФ по проблемам национальной безопасности. Участвовал в разработке проектов законов по защите прав военнослужащих и ветеранов. С 2000 года работал в управлении делами президента РФ, являлся одним из руководителей издательского дома «Путь России».

На протяжении многих лет занимался активной общественной деятельностью. С 2005 по 2012 год – председатель правления Волгоградской региональной общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана. C 2007 по 2012 год – председатель Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России». С 2006 по 2012 год – председатель Волгоградского регионального Совета сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия».

Депутат Волгоградской городской думы III и IV созыва, председатель комитета Волгоградской городской думы по информационной политике, средствам массовой информации и рекламе, член комитета по муниципальному имуществу Волгоградской городской думы четвертого созыва. Член партии «Единая Россия».

Женат. Воспитывает сына и дочь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter