СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Россельхознадзор наложил штраф на компанию по перевозке рыбы

Компания ООО «Шторм» из города Калач-на Дону Волгоградской области оштрафована за перевозку рыбных отходов на утилизацию без ветеринарных свидетельств и справок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, в ходе проверки общества «Шторм», занимающегося добычей и переработкой рыбы частиковых пород в городе Калач-на-Дону Волгоградской области, установлено, что предприятием не соблюдались условия транспортировки биологических отходов производства, что является нарушением статьи 23 Закона «О ветеринарии», а также Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

Как пояснили в ведомстве, согласно законодательству, все виды биологических отходов во время транспортировки до места утилизации должны сопровождаться ветеринарными свидетельствами и ветеринарными справками, подтверждающими их биологическую безопасность.

По результатам проверки на должностное лицо ООО «Шторм» наложен штраф в размере четырех тысяч рублей и выдано предписание об устранении нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter