СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоград готовится к крещенским купаниям

Сформирован список праздничных мероприятий в Волгограде в предстоящий религиозный праздник день Крещения Господня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 19 января в 13:30 от Храма Иоанна Предтечи в Центральном районе Волгограда до нижней террасы набережной пройдет Крестный ход в котором примут участие представители Волгоградской епархии православной церкви и верующие горожане. Затем на центральной набережной состоится праздничный молебен, будет проведена процедура великого водосвятия.

Как пояснили в администрации Волгограда, бассейны для купания верующих будут организованы и в других районах города. Так, в Красноармейском районе местом для проведения обряда по сложившейся традиции станет набережная Волги у монумента Владимира Ленина, в Кировском – участок набережной имени Владимира Высоцкого у яхт-клуба «Парус», в Советском районе – берег Волги в микрорайоне Тулака, в Тракторозаводском районе – прибрежная полоса по улице Грамши в поселке Спартановка.

Для безопасности граждан в местах проведения обряда будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Безопасность на воде обеспечат спасатели МКУ «Служба спасения Волгограда» и ГКУ «Волгоградская областная служба спасения на внутренних водах». За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники, казаки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter