СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутат облдумы попросил оштрафовать не отвечающих на письма чиновников

Депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская обратилась в административную комиссию региона с просьбой привлечь к административному наказанию чиновников Ворошиловского района, не ответивших в установленный срок на ее письмо с просьбой о встрече.

Как сообщила V1.ru сама Наталья Латышевская, еще в сентябре к ней обратились жители Ворошиловского района с улиц Ардатовская и Комитетская с жалобой на состояние двора.

«Нет ни одного фонаря освещения, ветки деревьев не спиливают, – перечисляет недостатки дворов госпожа Латышевская. – Там же находится ужасная теплотрасса, через которую людям очень сложно перебираться, особенно мамочкам с колясками. Детская площадка вообще напоминает фильм ужасов, как ее построили в 60-х годах, так она там и стоит. К тому же здесь идет уклон местности, из-за чего вся вода стекается в подвалы зданий. В конце ноября я написала письмо главе Ворошиловского района с просьбой встретиться и обсудить возможность совместной деятельности по данному обращению. Однако по сей день не получила никакого ответа».

Как пояснила госпожа Латышевская, по закону чиновник должен отвечать на запрос в течение трех дней, для окончательного ответа срок истекает через 30 дней. Вернувшись после новогодних каникул, депутат обратилась в административную комиссию региона с просьбой привлечь к ответственности за невыполнение законных требований депутата Волгоградской областной думы чиновников Ворошиловского района. Для региона подобное обращение в административную комиссию – случай единичный.

В свою очередь председатель административной комиссии Волгоградской области Михаил Козюк сообщил, что пока еще не получил письменного обращения: «К нам действительно позвонила по телефону Наталья Латышевская, сообщив, что администрация Ворошиловского района не ответила на ее письмо, – объясняет Михаил Козюк. – Еще перед праздниками я дал указание административной комиссии проверить полученную от госпожи Латышевской информацию. В районной администрации сообщили, что ответ депутату был выслан 29 декабря. Не исключаю, что из-за новогодних каникул письмо могло затеряться и не дойти в срок. Когда мы получим письменное обращение Латышевской, то, соответственно, сопоставим даты отправления. Если нарушение будет выявлено, то чиновникам Ворошиловского района придется выплатить соответствующий штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter