СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Селянин на тракторе переехал жену и друга

Новоаннинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства по неосторожности.

Как сообщил V1.ru следователь Александр Бригадиров, в совершении преступления обвиняется мужчина, который на тракторе наехал на двух человек: приятеля и собственную жену. Его супруга впоследствии от полученных травм скончалась.

«6 июля прошлого года обвиняемый вместе с супругой приехал в гости к друзьям в одно из сел, – рассказал следователь. – Мужчина попросил у товарища трактор, чтобы скосить сено. Вместе с ним и женой он собрался в поле. Перед этим обвиняемый и потерпевший решили сцепить трактор с прицепом. Когда мужчина начал сдавать задом на тракторе, он отпустил сцепление, и железная махина резко рванула назад. В результате супруга мужчины оказалась травмирована прицепным устройством, а другу трактор переехал ногу. Оба пострадавших были доставлены в больницу. Женщине врачи не смогли спасти жизнь – она скончалась от внутреннего кровотечения. Мужчина тоже вскоре умер, но не по вине товарища».

В результате в отношении тракториста было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время расследование дела завершено. В ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter