СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В период новогодних каникул на пожарах в регионе погибли пять человек

В ГУ МЧС по Волгоградской области подвели итоги прошлого года и первой декады января 2012 года по количеству и причинам случившихся в этот период пожаров.

На территории региона за период новогодних и рождественских праздников пожаров и чрезвычайных ситуаций в местах массовых гуляний не допущено. Об этом V1.ru сообщил исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области Петр Токарь.

«С 31 декабря по 9 января на территории региона произошло 62 пожара, на которых погибли пятеро человек, травмированы девять, – рассказал господин Токарь. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снижено на 29,5%, количество погибших – на 44%, а количество травмированных – на 40%».

Основными причинами пожара явились нарушения правил эксплуатации электрооборудования (21 случай), неосторожное обращение с огнем (19 случаев), поджоги (11 случаев) и нарушение правил эксплуатации печи (восемь случаев). Основными местами возникновения пожаров стали жилой сектор (42 случая, 35 из которых – частные домовладения), транспортные средства (10 случаев), здания торговых предприятий (два случая).

«По причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями произошел один пожар, – отметил Петр Токарь. – 1 января в Дзержинском районе на балконе пятого этажа девятиэтажного дома из-за пиротехнического изделия произошло возгорание домашних вещей. Погибших и пострадавших нет».

Всего по результатам 2011 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 3204 пожара, в которых 250 человек погибли, в том числе девять детей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года отмечено снижение как числа пожаров, так и числа погибших и травмированных в них людей.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter