СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Камышине газетная реклама предлагала обналичить маткапитал

В средствах массовой информации Камышина одной из коммерческих организаций неоднократно размещалась реклама следующего содержания: «Деньги под материнский капитал, выдача наличными, без поручителей и справок, вознаграждение риелторам» с указанием адресов офисов и телефонов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из буквального содержания вышеуказанных рекламных объявлений следовало, что юридическое лицо предлагает неопределенному кругу лиц выдачу наличных денег под материнский капитал. В то же время Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусматривает исчерпывающий перечень способов использования средств материнского капитала и не предусматривает возможности выдачи наличных денег под материнский капитал. Любые способы, предусматривающие так называемое обналичивание средств маткапитала, являются незаконными.

Согласно законодательству, реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий. Кроме того, не допускается реклама, в которой искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Решением Камышинского городского суда иск прокурора Камышинского района удовлетворен, размещение вышеуказанной рекламы запрещено.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Камышинского района.

Благодаря принятым прокуратурой мерам удалось предупредить противоправное использование коммерческой организацией государственной поддержки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter