СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Найден источник запаха в Красноармейском районе

В связи с жалобами жителей Красноармейского района города на неприятный запах специалисты МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды» провели анализы атмосферного воздуха на предмет превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ и нашли источник загрязнения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 8 января 2012 года с восьми часов вечера на телефон городской круглосуточной экологической службы стали поступать звонки от жителей Красноармейского района с жалобами на неприятный запах на улицах.

По результатам аналитического контроля проб атмосферного воздуха превышений норм предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено. Тем не менее при объезде Красноармейского района ощущался сильный запах нефтепродуктов и сероводорода со стороны промывочно-пропарочной станции «Татьянка». По информации диспетчера, на территории предприятия в это время проводилась промывка и пропарка 34 цистерн.

Возле предприятия были проведены анализы атмосферного воздуха и зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,1-1,3 раза, фенола – в 1,3-1,4 раза. Данные превышения, по информации специалистов МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды», не несут угрозы жизни и здоровью граждан.

По результатам повторных замеров, сделанных утром 9 января, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter