СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жителей Центрального района атаковали двойные платежки за электроэнергию

В результате недопонимания управляющей компании и электроснабжающей организации жители Центрального района Волгограда получили двойные платежные квитанции за электроэнергию.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в конце прошлого года и в начала нового в прокуратуру Центрального района стали поступать сообщения о полученных двойных платежках: одна от ООО «УК Центрального района», другая от компании ООО «Волгоградэнергосбыт». Причем в документе управляющей компании сумма за электроэнергию оказалась выше.

По данному факту прокуратурой области была проведена проверка с целью выявления причин произошедшего. Установлено, что целый ряд домов Центрального района получил двойные платежки за электричество из-за того, что компании ООО «УК Центрального района» и ООО «Волгоградэнергосбыт» своевременно не урегулировали договорные отношения.

Как пояснила Оксана Черединина, в договор о поставке электроэнергии управляющей компанией не было вложено приложение о целом ряде домов. В результате их жителям стали присылать платежки и управляющая, и электроснабжающая организации. С одной только разницей – управляющая компания насчитывала сумму за электроэнергию по среднестатистическому коэффициенту, а «Волгоградэнергосбыт» ориентировалось по данным счетчиков. Поэтому в платежке ООО «УК Центрального района» стоимость электричества была выше.

На данный момент прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении обязанностей на ООО «УК Центрального района» об урегулировании договорных правоотношений с ООО «Волгоградэнергосбыт». Вдобавок управляющая компания будет обязана насчитывать оплату за электроэнергию по сведениям счетчиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter