СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор убийцам, заколовшим женщину шилом

Волгоградский областной суд постановил обвинительный приговор в отношении двух жителей города Михайловки, обокравших, а затем убивших случайную прохожую.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного суда, Алексей Владимиров и Александр Черный признаны виновными в разбое группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве.

Установлено, что 11 декабря 2010 года около восьми часов вечера Владимиров и Черный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории парка «Победа» города Михайловка встретили ранее незнакомую женщину. Угрожая шилом, они похитили у потерпевшей золотые серьги стоимостью три с половиной тысячи рублей.

Когда женщина совершила попытку бегства, Владимиров схватил ее, повалил на землю и стал удерживать. В это время Черный наносил жертве удары шилом в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

С учетом мнения государственного обвинения и обстоятельств произошедшего суд приговорил Алексея Владимирова к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на один год и шесть месяцев. Александр Черный осужден к 14 годам шести месяцам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter