V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградском областном ботаническом саду расцвели первые примулы

В Волгоградском областном ботаническом саду расцвели первые примулы

Одни из самых красивых первоцветов, символизирующих приход весны, начали расцветать в оранжерее волгоградского областного ботанического сада.

Как сообщил V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ Облкомприроды Елена Масленникова, чаще всего примулы зацветают в открытом грунте, лишь только сходит снег. Особенно обворожительно этот цветок смотрится на фоне коричнево-черной земли. Именно поэтому примула считается одним из лучших украшений весеннего сада. Впрочем, не только весеннего. Если правильно скомпоновать на участке различные ее виды, примула будет расцвечивать сад почти до середины лета. В Волгоградском ботаническом саду свои критерии времени. Например, в начале лета вы можете попасть в урожайную осень, а в холодную зиму – ощутить всю прелесть первой весны.

Огромное многообразие растений, во многих случаях редких, удалось вырастить и сохранить благодаря кропотливому труду сотрудников ботанического сада, которые занимаются как разведением наиболее востребованных волгоградскими садоводами деревьев, кустарников и цветов, так и серьезной научной работой, направленной на сохранение редких и исчезающих видов растений. На сегодняшний день фонды ботанического сада насчитывают более трех тысяч видов растений.

Фото: Фото В. Юдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем