V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Закрыто уголовное дело о крушение прогулочного катера «Ласточка»

Закрыто уголовное дело о крушение прогулочного катера «Ласточка»

Следственный комитет России закрыл уголовное дело по факту столкновения прогулочного катера «Ласточка» с сухогрузом, в результате которого погибли девять человек, в том числе три волгоградца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР, причиной для закрытия дела стала гибель капитана прогулочного катера «Ласточка», по вине которого и произошла трагедия.

Согласно заключению комплексной судебной экспертизы, 50-летний капитан маломерного судна Геннадий Мануков имел возможность избежать столкновения с грузовым теплоходом – площадкой «Ока-5». Однако столкновение стало неизбежным вследствие того, что не неся ходовых огней, в темное время суток капитан маневрировал судном вблизи сухогруза, таким образом попав в «мертвую зону» обзора и тормозного пути теплохода «Ока-5».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что непосредственным виновником столкновения судов явился судоводитель Геннадий Мануков.

Напомним, 31 июля 2011 года в акватории реки Москвы, напротив спортивной арены стадиона «Лужники» в Москве столкнулись прогулочный катер «Ласточка» и сухогруз теплоходной площадки «Ока-5», в результате чего маломерное судно затонуло вместе с его капитаном и 15 пассажирами. Девять человек, в том числе судоводитель, погибли. В числе утонувших оказались и волгоградцы: 32-летняя Елена Стрельцова, 29-летний Филипп Зариян и 27-летняя Марина Лютова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем