СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Справороссы требуют прекратить практику назначения губернаторов

Губернатор Волгоградской области должен избираться народом, пора прекратить чехарду во власти региона, считают депутаты фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной думы, принятая президентом РФ отставка по собственному желанию экс-губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко не стала неожиданностью для волгоградских политиков.

«Никакого явно значимого события, по моему мнению, не произошло, – отметил депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов. – Я плотно занимаюсь сферой ЖКХ, возглавляю общественную организацию по защите прав потребителей. Мы неоднократно выходили с инициативами к губернатору Анатолию Бровко, но никакой явной поддержки не ощущали, несмотря на то, что входим в Совет по защите прав потребителей при главе администрации области. По поводу вновь назначенного врио руководителя региона, я надеюсь, что он все-таки станет на защиту именно потребительских прав в этой сфере. Потому что сейчас мы видим лишь безответственность власти в этом вопросе».

«Назначение Анатолия Бровко, дальнейшая кадровая чехарда в администрации региона, его отставка и назначение мэра Астрахани губернатором нашего региона – являются очередным доказательством отсутствия в администрации федерального руководства лиц, способных осуществлять кадровую политику в интересах государства, – считает депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин.- Судя по тем назначениям, которые происходят в последнее время в Волгоградской области, люди, принимающие подобные решения, не обладают знанием принципов и методов подбора, воспитания и расстановки кадров. Достаточно внимательно ознакомиться с предшествующей деятельностью Сергея Боженова, чтобы сделать вывод об очередной кадровой ошибке».

Аналогичного мнения придерживается руководитель фракции «Справедливая Россия» в областном парламенте Станислав Коротков.

«Назначенный исполняющим обязанности губернатора господин Боженов имеет большой опыт как в исполнительной, так и законодательной деятельности в Астраханской области и федеральном центре, – отмечает он. – Однако, я считаю, что говорить нужно не только об этом. Буквально на днях президент России внес в Государственную думу новый документ, в котором предлагается вернуть систему избрания руководителей региона народом. Я надеюсь, что Государственная дума его рассмотрит и утвердит в ближайшее время. Кто бы ни стал во главе Волгоградской области, будет это Боженов или кто-то другой, он должен участвовать в выборах и доказать, что жители области доверяют ему. Он должен победить в честной политической борьбе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter