СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Члены ОПГ по обналичиванию денег предстанут перед судом

Уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности, доход от которой составил более восьми миллионов рублей, передано в суд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, уголовное дело по признакам незаконной банковской деятельностью было возбуждено следственной частью ГСУ при ГУВД по Волгоградской области еще 18 марта 2010 года. Установлено, что с 2005 по 2010 годы на территории города Волгограда действовала организованная группа в составе Сергея Лебедева, Александра Мокроусова и иных лиц, которые осуществляли незаконную банковскую деятельность. Члены организованной группы с целью перевода безналичных денежных средств в наличные создали целый ряд фирм-однодневок, в том числе ООО «Волгамет», ООО «Промэкспо», ООО «Престиж-Волгоград», ООО «ЛиК», ПО «Регионально-финансовые технологии» и ООО «Форекс», руководителями которых являлись члены организованной группы, а также лица, никакого отношения к деятельности этих ООО не имеющие. При этом никакой финансово-хозяйственной деятельности созданные организации не осуществляли, а использовались только для обналичивания денежных средств. Так, доход от проведенных незаконных расчетно-кассовых операций составлял 2,67 процента. Следователи установили, что в течение пятилетней деятельности лжепредприятий членами организованной группы был извлечен незаконный доход в общей сумме восемь миллионов 757 тысяч 934 рубля.

Обвинительное заключение утверждено первым заместителем прокурора Волгоградской области, уголовное дело направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter