V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Нового главу Волгоградской области представили депутатам и чиновникам

Нового главу Волгоградской области представили депутатам и чиновникам

В администрации Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие по представлению руководству областной администрации и депутатскому корпусу областной думы врио губернатора Сергея Боженова.

Всем собравшимся нового главу региона представил заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Леонид Беляк. Он в нескольких словах обрисовал цель встречи, после чего передал слово отправленному президентом в отставку экс-главе Волгоградской области Анатолию Бровко. Губернатор-отставник выступил с пятнадцатиминутным спичем, в котором отчитался о своей работе на оставленном посту, которая, если верить его докладу, состояла преимущественно из достижений.

В частности, господин Бровко заявил, что за время его губернаторства приток привлеченных в регион инвестиций увеличился практически вдвое, поблагодарив при этом депутатов областной думы за совершенствование инвестиционного законодательства, позволившее достичь таких результатов. В числе главных плюсов своего правления он назвал существенное увеличение налоговых поступлений из Волгоградской области в федеральный бюджет и осуществление программы газификации региона. Рассказав о постановке амбициозной задачи по возвращению региону славы всесоюзного огорода и планах своей команды по превращению Волгограда во всероссийский патриотический центр, Анатолий Бровко посетовал, что не все его планы удалось претворить в жизнь. После чего слово было передано новому главе региона.

Сергей Боженов заявил о том, что у Волгоградской области существует большой потенциал и большие возможности, но вместе с тем есть и недостатки, которые он намерен исправить. В числе последних он упомянул недочеты в подготовке к ЧМ-2018, выражающиеся в отсутствии в Волгограде стадиона и приличной пятизвездной гостиницы, способной принять и разместить гостей спортивного праздника. Кроме того, новый глава региона выразил беспокойство по поводу существующего в регионе конфликта элит и призвал его преодолеть.

«Необходимо вместе, объединив усилия, пройти этот сталинградский перелом и выйти на новый уровень взаимоотношений», – призвал Сергей Боженов, отметив, что это надо сделать, прежде всего, ради интересов жителей региона и страны в целом. Примером пагубности внутриэлитных войн, по словам врио губернатора, является сегодняшняя Ливия, которая еще совсем недавно была вполне благополучной страной. Именно раскол в правящей верхушке вверг страну в хаос, убежден Сергей Боженов – «Меж тем некоторые американские лидеры относят Россию к странам, которые надо "повоспитывать"».

«Волгоград – индустриальная столица юга России. У области большой потенциал, здесь много умных, талантливых и работоспособных людей, надо только объединить усилия, – заявил Сергей Боженов. Врио губернатора подчеркнул, что волгоградские административные кадры высоко ценятся, в том числе и в Астрахани, и все, что хорошего приплывает в Астрахань, приплывает из Волгограда.

«Команда администрации региона, в которой много профессионалов, депутаты областной и городской дум, волгоградские представители в Совете Федерации России, парламентарии законодательного собрания страны – у каждого из них большие возможности, – отметил господин Боженов, – И не важно, к какой партии они принадлежат. Есть политические разногласия, но есть и интересы области. У нас одна задача – найти взаимопонимание между серьезными общественно-политическими силами. Если сегодня правильно расставим акценты, нам будет комфортнее работать. Необходимо вывести взаимоотношения на новый конструктивный уровень, объединить усилия в интересах региона, в интересах страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем