СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полицейский ответит перед судом за взятку

Следственным отделом по Калачевскому району завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции районного отдела внутренних дел, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, с конца июля 2011 года на обвиняемого приказом начальника районного отдела внутренних дел было возложено исполнение обязанностей оперуполномоченного оперативно-разыскной группы. Находившемуся в указанной должности полицейскому стало известно, что одна из местных жительниц осуществляет незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Застав женщину непосредственно в момент совершения правонарушения и угрожая ей привлечением к административной ответственности, участковый стал требовать 1000 рублей, а в последующем ежемесячно передавать часть вырученных от незаконной деятельности денежных средств за непринятие предусмотренных законом мер. Вынужденно согласившись, женщина на протяжении трех месяцев регулярно передавала полицейскому требуемую им сумму, которая в общей сложности составила четыре тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter