V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Врио губернатора попросили оградить регион от Александра Финагина

Врио губернатора попросили оградить регион от Александра Финагина

Депутаты Волгоградской городской думы Федор Литвиненко и Андрей Осипов выступили с обращением к врио губернатора Сергею Боженову с просьбой не допустить возвращения на рабочее место вышедшего из декретного отпуска руководителя департамента образования мэрии Волгограда Александра Финагина.

Соответствующий документ был озвучен накануне Федором Литвиненко на заседании фракции партии «Единая Россия» в Волгоградской городской думе. По мнению авторов обращения, многочисленные «факты грубых, неграмотных, вредных действий Александра Финагина создали в городской отрасли «Образование» нервозную, совершенно нетерпимую обстановку, плоды которой пожинает нынешняя администрация города», в связи с чем возврат чиновника на прежнее рабочее место недопустим.

«При написании этого обращения мною двигало два побудительных мотива, – сообщил V1.ru господин Литвиненко. – Во-первых, уже несколько дней мой телефон разрывается от звонков директоров школ, заведующих детских садов и руководителей территориальных отделений городского департамента образования. Их основная реакция на новость о возвращении Финагина – ужас. Во-вторых, нельзя не учитывать тот факт, что сейчас предвыборный период, а главной задачей врио губернатора, как я понимаю, является обеспечение победы Владимира Путина в первом туре. Выход Александра Финагина из декрета и попытка с его стороны привычным способом «поставить под ружье» учителей может иметь последствия, прямо противоположные ожидаемым. Учителя «возьмут под козырек», но из чувства внутреннего протеста сделают наоборот, как это было на минувших выборах. И Финагин, и стоящий за ним Роман Гребенников не думают об интересах страны и волгоградцев. Их целью является только реконструкция собственной власти. Об этом я счел своим долгом предупредить вышестоящих товарищей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем