СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроется второй в регионе бизнес-инкубатор

В Волгограде в поддержку начинающим предпринимателям планируют открыть второй в регионе бизнес-инкубатор.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, муниципалитет намерен выделить для этих целей помещение, а организацией непосредственной деятельности бизнес-инкубатора с привлечением федеральных средств займется администрация Волгоградской области. Для начинающих предпринимателей бизнес-инкубатор – это стартовая площадка, которая дает возможность на максимально льготных условиях получить необходимое помещение, юридическую и информационную поддержку.

Как пояснили в мэрии, новое учреждение будет находиться в Советском районе города, где уже нашли необходимое отдельно стоящее здание. После окончания процедуры оформления земельного участка объект будет готов к передаче в собственность субъекта.

В ближайшее время вопрос о передаче муниципального объекта в собственность администрации области будет вынесен на рассмотрение депутатов Волгоградской городской думы. При положительном решении депутатов в помещении на средства областного бюджета будет произведен необходимый ремонт, а затем данный объект примет участие в конкурсе Минэкономразвития на создание бизнес-инкубатора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter