V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Городищенском районе похищено более девяти километров проводов

В Городищенском районе похищено более девяти километров проводов

В Городищенском районе Волгограда на территории ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» неизвестные похитили более девяти километров проводов электропередачи напряжением 10 киловольт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», по предварительным оценкам нанесенный ущерб составил более 920 тысяч руб. В условиях острого дефицита финансов из-за многомиллиардных долгов потребителей электросетевики филиала в период максимума зимних нагрузок вынуждены ликвидировать последствия противозаконных действий похитителей.

Сейчас дело о хищении электропроводов рассматривает районное отделение внутренних дел. Как пояснили в ведомстве, это не первый случай хищений электропровода на линиях электропередачи – в январе кражи случились в Дубовском, Жирновском и Николаевском районах Волгоградской области.

Подобные правонарушения наносят серьезный урон региональной энергосистеме и требуют от филиала «Волгоградэнерго» в условиях острого дефицита финансов из-за многомиллиардных долгов потребителей изыскивать дополнительные средства для надежного электроснабжения потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем