СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Директор медико-экологического техникума премировал себя миллионом

В ходе проведенной проверки деятельности Волгоградского медико-экологического техникума прокуратура Светлоярского района Волгоградской области выявила факт незаконной выплаты премии директором образовательного учреждения на сумму более одного миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что директор ГОУ СПО ВМЭТ с 2006 по 2008 год выплачивал себе большие премии, в результате чего сумма причиненного ущерба составила более одного миллиона рублей. Как пояснили в ведомстве, директор техникума с 2006 года неоднократно получал денежные средства в виде стимулирующих выплат, премий и материальной помощи, не предусмотренных соответствующими приказами комитета по образованию администрации Волгоградской области. Так, на протяжении трех лет по указанию директора учреждения бухгалтерия ГОУ СПО ВМЭТ начисляла выплату заработной платы с учетом надбавок к должностному окладу в размере 330% из фонда заработной платы и 830% из внебюджетных источников. В результате указанных противоправных действий в период 2006–2008 года подозреваемый незаконно получил свыше одного миллиона рублей, причинив ущерб ГОУ СПО ВМЭТ и бюджету Волгоградской области.

В этот период учреждение неоднократно подвергалось проверкам со стороны учредителя – комитета по образованию администрации Волгоградской области, который в результате халатного отношения к исполнению своих обязательств не выявил указанных нарушений.

По результатам проверки и.о. прокурора Светлоярского района направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании директора ГОУ СПО ВМЭТ и должностных лиц комитета по образованию администрации Волгоградской области по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Халатность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter