СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

По программе «Дворы Волгограда» возбуждено первое уголовное дело

Поделиться

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда совместно с отделением №1 отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции управления МВД России по Волгограду проведена проверка законности расходования в 2011 году бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в рамках ведомственной целевой программы «Дворы Волгограда: ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов».

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Трест «Дормостстрой» направило в муниципальное учреждение «Комдорстрой» акты о приемке выполненных работ по восстановлению трасс внутриквартальных автомобильных дорог Тракторозаводского района Волгограда. После подписания указанных актов на расчетный счет исполнителя было перечислено свыше 200 тысяч рублей. В то же время не все работы, предусмотренные контрактами, фактически были выполнены.

На основании материалов проверки прокуратуры Тракторозаводского района по фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой на контроль. В рамках его расследования будет решен вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter