СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Судебные приставы сменят голубой цвет на оливковый

С 2012 года форма судебных приставов претерпит изменения. Теперь сотрудники этой службы будут ходить не в голубой рубашке и черной куртке с погонами на плечах, как это было до последнего времени, а в рубашке оливкового цвета и куртке графитово-черного цвета с особыми наплечными знаками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, на новую форму судебные приставы-исполнители будут переходить постепенно – до полного израсходования имеющихся запасов предметов форменной одежды прежних образцов.

Высшие чины Федеральной службы судебных приставов будут одеваться в кители с галунами специального плетения, прошитыми нитью золотистого цвета. Руководители среднего звена оденутся в ту же одежду, но уже без золота. Рядовые сотрудники облачатся в форму графитово-черную, рубашку оливкового цвета, брюки с темно-зелеными лампасами и кантами, а также они будут носить фуражки с околышами.

Поменяются и наплечные знаки у сотрудников Управления ФССП России. Вместо привычных погон с одним или двумя просветами дизайнеры предложили судебным приставам-исполнителям наплечные знаки и лычки. Похожие наплечные знаки носят таможенники и работники налоговой инспекции. Цвет погон у судебных приставов-исполнителей будет зеленым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter