СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор ЧОПа оштрафован за задержку зарплаты сотрудникам

Решением мирового судьи судебного участка №139 руководитель частного охранного предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы из корыстных побуждений, заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, директор ООО ЧОП «Магнум-Элит» Дмитрий Гаврилов признан виновным в полной невыплате сотрудникам свыше двух месяцев заработной платы, совершенной руководителем организации из корыстной заинтересованности.

В ходе проверки, установлено, что в организации имелась задолженность по зарплате перед 30 сотрудниками. Общая сумма долга составляла 563 тысячи рублей. Однако при наличии на лицевом счете предприятия трех с половиной миллионов рублей Гаврилов вместо погашения задолженности по выплате заработной платы распорядился деньгами по своему усмотрению.

С учетом обстоятельств совершенного преступления суд приговорил Дмитрия Гаврилова к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, по искам прокуратуры в интересах работников ООО ЧОП «Магнум-Элит» суд обязал Гаврилова выплатить задолженность по заработной плате в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter