СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградский ботанический сад покажет «Сирень Победы»

Волгоградский региональный ботанический сад примет участие в XXII Межрегиональной выставке с международным участием «Агропромышленный комплекс».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ботанического сада, выставка будет проходить с 14 по 16 февраля во Дворце спорта профсоюзов. На экспозиционном стенде волгоградского ботсада будут представлены цветущие примулы, цикламены, гранаты, мирты, лимоны и многое другое.

Помимо этого ботанический сад Волгоградского региона собирается представить свои инновационные разработки, такие как, например, проект «Сирень Победы». Цель проекта – создание аллей сирени из отечественных сортов в городах-героях России, Украины и Беларуси как символа Победы в Великой Отечественной войне. Уже сейчас сотрудниками ботанического сада для реализации такой масштабной идеи разрабатываются методы микроклонального размножения для отобранных сортов сирени и организуется производство посадочного материала. Этот проект уже был награжден высокой наградой на XVIII Международной выставке цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы-Flowers – 2011» в Москве.

Специалисты ГБУ ВО «ВРБС» также расскажут на выставке о научной и просветительской деятельности, которую ведет ботсад в области ботаники, растениеводства, декоративного садоводства и охраны природы, и проведут консультации для населения по агротехнике выращивания декоративных и сельскохозяйственных растений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter