СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгограду выделят 10 миллиардов рублей на третью очередь метротрама

Из федерального бюджета на строительство третьей очереди скоростного трамвая Волгограду будет выделено девять миллиардов 900 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, по поручению председателя правительства России Владимира Путина в Министерство финансов Российской Федерации уже направлена заявка на выделение Волгограду девяти миллиардов 900 миллионов рублей на строительство третьей очереди скоростного трамвая.

Как пояснили в мэрии, в 2011 по результатам выездного заседания профильного комитета Государственной думы РФ, прошедшего в нашем городе, Волгоград, наравне с Москвой и Санкт-Петербургом, был включен в пилотную программу по развитию легкорельсового транспорта в городах России.

Администрация Волгограда и администрация Волгоградской области уже подтвердили готовность участия в проекте на условиях софинансирования.

Средства планируется выделять в течение трех лет – с 2013 по 2015 год – по три миллиарда 300 миллионов рублей. Из указанной суммы 250 миллионов будут направлены на проектные работы, пять с половиной миллиардов планируется потратить на строительство двух станций метротрама, порядка 550 миллионов – на возведение комплекса гражданской защиты населения на станции «ТЮЗ» и три миллиарда – на комплексное обновление подвижного состава.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter