СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда взорвалось кафе «Белладжио»

Поделиться

Двадцать человек получили ожоги различной степени тяжести в результате взрыва с последующим возгоранием в кафе «Белладжио», расположенном в доме №13 по улице Мира в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании в кафе «Белладжио» поступило в 21:57. Уже через четыре минуты на место прибыл первый пожарный расчет, подтвердивший вторую степень пожара и запросивший срочное подкрепление. Огонь быстро распространялся по всем помещениям кафе и перекинулся на расположенные на втором этаже квартиры. В общей сложности на ликвидацию пожара прибыло восемь автоцистерн, немедленно направлены экипажи скорой помощи и полиции.

Поделиться

По словам очевидцев, возгоранию предшествовали взрывы в зале кафе, после чего огонь моментально охватил как само заведение, так и летнюю пристройку. Посетители и сотрудники кафе покидали горящий зал и подсобки через окна.

Как сообщил V1.ru руководитель СО по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Канонеров, по предварительным данным, причиной пожара стали два баллона с бытовым газом, использовавшиеся персоналом для дополнительного обогрева помещения. По неустановленной пока причине произошел взрыв с последующим возгоранием. Данных о погибших пока нет. Ожоги различной степени тяжести получили двадцать человек. Семнадцать из них госпитализированы в волгоградскую городскую клиническую больницу скорой помощи №25. Трое получивших ожоги до 40% тела находятся в тяжелом состоянии. Трое от госпитализации отказались.

Поделиться

В настоящее время на месте работает весь коллектив следователей СО по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области и следственно-оперативная группа ГУ МВД по региону, в том числе начальник УВД по Волгограду Андрей Сицкий. К горящему дому прибыли представители руководства администрации Волгограда, депутаты городской и областной думы.

К полуночи пожарными расчетами продолжалась проливка кафе и расположенных на втором этаже квартир. Полной ликвидации возгорания мешают деревянные перекрытия и стены из оштукатуренной дранки. Жильцы пострадавшего и соседнего подъездов эвакуированы. По словам присутствующих на месте представителей мэрии Волгограда, в оперативном режиме в доме отключены подача газа и электричества. Возникшие прорывы коммуникаций ликвидируются. Жильцов полностью выгоревших квартир на втором и третьем этаже предполагается временно разместить в санатории-профилактории МУП «Метроэлектротранс».

Список пострадавших:

  1. Абрамян Артур Вильгельмович, Волгоград.
  2. Гареева Янина Владимировна, 27 лет, Казань.
  3. Жедкова Виктория Владимировна, 25 лет, Волгоград.
  4. Казарян Оганес Рафикович 27 лет, Волгоград.
  5. Казарян Светлана Ханларовна, 21 год, Волгоград.
  6. Корольков Александр Владимирович 26 лет, Волгоград.
  7. Косолапов Олег Валерьевич, 30 лет, Москва.
  8. Кузнецов Максим Иванович, 32 года, Волгоград.
  9. Литвина Марина Станиславовна, 27 лет, Волгоград.
  10. Молчанов Константин Юрьевич, 25 лет, Волгоград.
  11. Новикова Эдита Анатольевна, 34 года, Волгоград.
  12. Панычева Алиса Сергеевна, 23 года, Волгоград.
  13. Подгорная Юлия Александровна, 32 года, Москва.
  14. Саакян Елена Григорьевна, 35 лет, Волгоград.
  15. Фисенко Артем Александрович, 23 года, Волгоград.
  16. Сотников Артем Сергеевич, данных нет.
  17. Трохимчук Марина Викторовна, 46 лет, Волгоград.
  18. Туманова Анастасия Вячеславовна, 28 лет, Волгоград.
  19. Тучкова Анастасия Александровна, 34 года, Волгоград.
  20. Шахназян Анна Геворговна, данных нет.
  21. Муродян Арсен Самвелович.

Фото: Фото и видео очевидцев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter