СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На лечение в Москву отправят десять пострадавших в кафе «Белладжио»

Поделиться

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 г. Волгограда завершен осмотр пациентов, пострадавших при пожаре в кафе «Белладжио».

Московские и волгоградские врачи провели повторную диагностику и оценили состояние 11 человек, находящихся в тяжелом состоянии и в состоянии средней тяжести.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, по результатам консилиума, в котором участвовали врачи-комбустиологи и реаниматологи, принято решение о транспортировке в московские ожоговые центры 10 человек. Это москвичи Юлия Подгорная и Олег Косолапов, уроженка Казани Янина Гареева, волгоградцы Эдита Новикова, Светлана Казарян, Оганес Казарян, Алиса Панычева, Артем Сотников, Константин Молчанов, Артем Фисенко.

Они будут проходить курс лечения, который, по словам врачей, потребует не менее двух-трех месяцев, в ожоговых центрах Института хирургии им. А.А. Вишневского, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и 36-й городской клинической больницы города Москвы.

С пострадавшими в самолете полетят девять родственников. Для перевозки больных в аэропорт задействованы 10 единиц санитарного автотранспорта и восемь реанимобилей

Отметим, что в московском аэропорту прибытие борта ожидают кареты скорой помощи. Остальные 10 пострадавших при пожаре продолжат лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 Волгограда. Медучреждение полностью обеспечено медикаментами, перевязочными материалами и компонентами крови.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter