СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Центр занятости требует назад деньги, выделенные на развитие бизнеса

Более двух миллионов рублей, выданных ранее в виде субсидий на открытие собственного дела, задолжали 38 горожан Волгоградскому центру занятости.

По информации юридической службы Волгоградского городского центра занятости, 38 человек, получивших субсидию на организацию самозанятости, не исполнили обязательств по договору. В том числе 31 человек не представил документы, подтверждающие произведенные расходы, шесть человек прекратили деятельность ранее срока, предусмотренного договором, один человек использовал субсидию на цели, не предусмотренные бизнес-планом. Общая сумма ущерба, причиненного государству, составила 2 234 400 рублей.

Добавим, что по всем случаям уже есть судебные решения и выданы исполнительные листы для взыскания суммы субсидии. С одним человеком было заключено мировое соглашение, которое гражданин исполнил в полном объеме. Кроме того, центр занятости напоминает, что помимо гражданско-правовой ответственности возможно привлечение граждан к уголовной ответственности по статьям «Мошенничество» и «Растрата».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter