СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Жирновском районе массово оскорбляют полицейских

Сразу четыре уголовных дела по фактам оскорбления сотрудников правоохранительных органов возбуждено в этом месяце в Жирновском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru следователь Жинрновоского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Денис Закиров, возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней студентки. Установлено, что девушка вместе с одногруппниками отмечала успешную сдачу сессии в одном из привокзальных кафе города, сопровождая праздник употреблением спиртных напитков. В заведение зашел участковый уполномоченный полиции, и к нему обратилась 17-летняя девушка, сообщившая, что у нее пропал сотовый телефон. Сотрудник полиции, предположил, что девушке и ее компании еще нет 18 лет, и попросил предъявить документы, удостоверяющие личность. Так как документов не оказалось, компанию доставили в райотдел, где выяснилось, что все достигли совершеннолетия, кроме девушки, обратившейся к полицейскому. В отношении нее участковый начал составлять административный протокол и вызвал родителей, чтобы те забрали дочь. Задержанная в ответ стала кричать и оскорблять сотрудника полиции. В результате через несколько дней после достижения девушкой совершеннолетия в отношении нее было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудника правоохранительных органов.

Еще один факт оскорбления сотрудника правоохранительных органов был зафиксирован в одном из банков Жирновска. Установлено, что 35-летний мужчина, выпив две бутылки пива, пришел в отделение банка, где работала его бывшая жена, чтобы выяснить личные взаимоотношения. Находившийся рядом охранник попросил дебошира покинуть отделение банка, но тот ответил оскорблениями. Дебошира скрутила охрана, одела наручники и передала наряду полиции. В отношении любителя публично выяснять семейные отношения возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в течении февраля возбуждено еще два аналогичных уголовных дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter