V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Полиция наградила подростков, задержавших серийного педофила

Полиция наградила подростков, задержавших серийного педофила

Сегодня на очередном заседании Общественного совета при главном Управлении МВД России по Волгоградской области за оказанную помощь полиции награждены четверо школьников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в начале февраля учащиеся школы №77 и №48 Ворошиловского района Волгограда Александр Шаповалов, Антон Горбовцов, Вячеслав Рудак и Сос Амбарцумян, возвращаясь со школы, заметили между гаражами мужчину, который пытался изнасиловать девочку. Позвав на помощь прохожих, старшеклассники попытались задержать насильника. Однако преступник, взрослый 45-летний мужчина, вырвался и поспешил скрыться. Стремясь догнать убегавшего, ребята сообщили в полицию о случившемся.

Ориентировки о розыске и задержании преступника передали всем нарядам полиции.

Выходя из здания отдела полиции, сменившийся после суточного дежурства старший оперативный дежурный отдела полиции №5 УМВД России по Волгограду Глеб Салтанов, услышал сообщение о преступлении. Не медля ни минуты, капитан Салтанов на личном автомобиле отправился к месту происшествия. Подъезжая, на одной из улиц, капитан полиции увидел мужчину, за которым бежали подростки. Он понял, что это тот человек, о котором было сообщение. Остановив свою машину, полицейский предпринял все возможные меры, чтобы догнать подозреваемого. Вместе с подростками Глеб Салтанов догнал и скрутил педофила, после чего вызвал подмогу.

С девочкой, чудом не ставшей жертвой извращенца, сегодня продолжают работать психологи. Сам подозреваемый арестован. В ходе следствия выяснилось, задержанный – серийный педофил. Он признался, что попытка изнасиловать малолетнюю девочку – не единственная за последнее время. В декабре 2011-го его жертвами стали еще две девочки 9-ти и 11-ти лет, одна из которых возвращалась с учебы, вторая шла домой после прогулки. Сам педофил только в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

За оказанную помощь в задержании опасного преступника председатель Общественного совета Борис Смагоринский и начальник главного управления генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко наградили подростков ценными подарками. Вручая благодарственные письма, Александр Кравченко поблагодарил родителей и их детей, а затем обратился с напутственным словом к их сверстникам: «Пускай вашему примеру последуют такие же мальчишки!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем