СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлено повреждение конструкций четырех жилых домов

Облгосжилинспекцией в Тракторозаводском районе Волгограда выявлены повреждения конструктивных элементов зданий, которые могут привести к снижению допустимого уровня надежности многоквартирных домов для дальнейшего проживания.

Как сообщили V1.ru в жилищной инспекции Волгоградской области, направленные в адрес администрации Тракторозаводского района Волгограда заключения о рассмотрении вопроса о признании таких домов пригодными либо непригодными для дальнейшего проживания граждан и принятие решения во избежание возникновения причин техногенных катастроф и причинения вреда жизни и здоровью граждан не были рассмотрены, в связи с чем информация направлена в органы прокуратуры.

«Внеплановые проверки были проведены после обращений граждан, которые жаловались на трещины и разрушения балконов жилых домов, – рассказал начальник инспекционного отдела по Волгограду государственной жилищной инспекции Михаил Фетисов. – Результаты проверок мы направили в администрацию Тракторозаводского района, однако в положенный месячный срок обращения рассмотрены не были. Тогда мы были вынуждены обратиться в прокуратуру».

Согласно информации прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда, суд общей юрисдикции на основании иска районной прокуратуры вынес решение о признании незаконным бездействия администрации Тракторозаводского района Волгограда и возложении обязанности рассмотрения по существу заключений облгосжилинспекции по следующим адресам: улица Борьбы, 4, улица Лодыгина, 4, и улица Салтыкова-Щедрина, 17.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте 34metra.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter