СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В области завершается установка видеокамер на избирательных участках

В Волгоградской области установлено уже более 1200 программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента Российской Федерации. Это составляет 73% от запланированного количества. Установкой видеокамер занимается Волгоградский филиал ОАО «Ростелеком».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, первым программно-аппаратным комплексом был оснащен избирательный участок №501 в Волгограде, расположенный в энергетическом колледже. А всего в регионе такое оборудование будет установлено на 1 647 участках. Программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения представляет собой две видеокамеры, источник бесперебойного питания, набор соединительных кабелей и компьютер с необходимым периферийным оборудованием. Производство и поставку комплексов выполняют российские компании «Ситроникс» и «Крафтвей».

Оборудование на участках устанавливается таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая – показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных бюллетеней и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

Наряду с установкой видоекамер специалисты Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» ведут подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет-трансляции с избирательных участков. В Волгоградской области эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных на избирательных участках программно-аппаратных комплексов, будут передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком» и станут доступны в режиме онлайн зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала Webvybory2012.ru.

Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала открыта с 3 февраля.

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга по всей России охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter