СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Погодные условия могут помешать жителям региона выбрать президента

С 27 февраля 2012 года в городе Волгограде и Волгоградской области начнется выдача избирателям приглашений для участия в выборах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, в соответствии со сроками, указанными в календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации, приглашения должны быть переданы избирателям не позднее 29 февраля. В то же время несколько населенных пунктов на территории Волгоградской области в связи со сложными погодными условиями оказались отрезанными от автомобильного сообщения.

Избирательная комиссия во избежание нарушений сроков доставки избирательной документации, проводит активную работу с территориальными избирательными комиссиями и главами местных администраций. В ежедневном режиме в избирком поступает информация о состоянии дорог и подъездных путей к участковым избирательным комиссиям, к местам удаленного проживания избирателей.

Тем временем, по данным метеослужб, к 4 марта в Волгограде и Волгоградской области ожидается значительное потепление, что может послужить препятствием отдельным гражданам на удаленных избирательных участках проголосовать на предстоящих выборах.

В целях обеспечения избирательных прав граждан избирательная комиссия области обратилась в администрацию региона и к руководству муниципальных районов с просьбой о своевременном содействии в устранении возникающих из-за погодных условий проблем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter