СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в рамках развития туризма готовят новых гидов

В Волгограде завершился первый этап подготовки экскурсоводов-новичков, которые проходят обучение по программе «Профессиональная подготовка экскурсоводов городских экскурсий». Темы занятий были связаны с изучением краеведения, старого Царицына и казачества.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Агентство развития туризма» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Елена Курносова, следующая сессия состоится с 12 по 17 марта и будет посвящена изучению гражданской войны и Сталинградской битвы. Курсы продлятся до 30 июня 2012 года. Выпускной работой для слушателей станет сдача экскурсионной темы на маршруте и проведение пробной экскурсии. Выпускникам курсов будет вручено свидетельство государственного образца.

С 19 марта стартует очередной этап проекта «Инновационные технологии в экскурсионной деятельности», который направлен на повышение квалификации экскурсоводов со стажем работы. Как показали результаты первого этапа, который проходил осенью прошлого года, программа подготовки зарекомендовала себя успешно среди экскурсоводов, прошедших обучение.

Напомним, что 29 экскурсоводов, получивших свидетельство государственного образца о повышении квалификации, уже весной этого года смогут пройти региональную аккредитацию и получить единый бедж, который будет являться официальным подтверждением качества предоставляемых экскурсионных услуг на территории Волгограда и области.

Набор на курсы подготовки экскурсоводов по программам «Профессиональная подготовка экскурсоводов городских экскурсий» и «Инновационные технологии в экскурсионной деятельности» продолжается. Обращаться по телефону (8442) 24-26-20, 24-26-21. Контактное лицо – Нина Федоровна Зайцева, главный специалист ГКУ ВО «Агентство развития туризма».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter