V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мошенника-рецидивиста подозревают в махинациях с зерном

Мошенника-рецидивиста подозревают в махинациях с зерном

Волгоградские следователи расследуют уголовное дело по факту крупного мошенничества по договору поставки пшеницы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД Волгограда, в производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное 1 февраля текущего года в отношении жителя региона по факту мошенничества.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый 15 ноября 2011 года, находясь в Калачевском районе Волгоградской области, заключил с руководителем одного из коллективных фермерских хозяйств договор на поставку пшеницы пятого класса в количестве 132, 81 тонны, по цене 5 100 рублей за одну тонну, на общую сумму 677 331 рублей.

Согласно условиям договора, предусматривалась безналичная форма расчета путем перечисления денежных средств на расчетный счет фермерского хозяйства до 15 января текущего года в течение пяти дней со дня отгрузки товара со склада продавца. С 31 октября по 4 ноября прошлого года введенные в заблуждение сотрудники фермерского хозяйства, исполняя условия заключенного договора, произвели отгрузку с зернохранилищ 132,81 тонны пшеницы на общую сумму 677 331 рублей.

Получив пшеницу, подозреваемый похитил ее и скрылся, денежные средства в адрес фермерского хозяйства не перечислил. В результате действий подозреваемого коллективному фермерскому хозяйству был причинён имущественный ущерб в крупном размере.

16 февраля текущего года подозреваемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что мужчина подозревается в совершении вышеуказанного преступления, находясь под домашним арестом, избранным ему ранее Центральным районным судом Волгограда по уголовному делу, возбужденному в отношении него также по фактам совершения мошеннических действий (шесть эпизодов). Данное дело в августе прошлого года было направлено в Котельниковский районный суд Волгоградской области.

3 декабря прошлого года мошеннику Котельниковским районным судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем