СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Волгоградавтодору» поставили старую неработающую технику вместо новой

Возбуждено и направлено в ГУ МВД по Волгоградской области уголовное дело по выявленному факту мошенничества с поставкой высокопроизводительного оборудования для нужд ОГУП «Волгоградавтодор».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что по результатам конкурса на поставку дорожной техники для нужд ОГУП «Волгоградавтодор» Управлением автомобильных дорог администрации Волгоградской области был заключен государственный контракт с ООО «РосАгроСнаб». По условиям контракта указанное общество с ограниченной ответственностью приняло на себя обязательства осуществить поставку высокопроизводительного ресайклера для стабилизации грунта и ремонта дорожного покрытия в срок до 18 ноября 2004 года.

Фактически ООО «РосАгроСнаб» на основании подложных документов о характеристиках указанного технического средства поставило ресайклер 1996 года выпуска. При этом уже на момент поставки техника находилась в неисправном состоянии и требовала выполнения ремонтных работ на сумму, сопоставимую со стоимостью нового ресайклера.

До настоящего времени денежные средства, перечисленные ООО «РосАгроСнаб» в счет оплаты за поставленную технику, не возвращены, оборудование согласно государственному контракту не поставлено. В результате указанных противоправных действий государству причинен ущерб в сумме свыше 16 миллионов рублей. При этом сотрудниками ОП-4 УМВД России по Волгограду по данному материалу неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

С учетом общественной значимости затрагиваемых правоотношений, а также в связи с тем, что процессуальная проверка по указанным выше фактам приняла затяжной характер, первым заместителем прокурора области данный материал изъят из производства и направлен начальнику ГУ МВД России по Волгоградской области для организации дальнейшей проверки силами областного аппарата.

В настоящее время по фактам нарушений возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят прокуратурой области на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter